Порошенко поговорил с Байденом об усилении санкций против РФ

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом, во время которого отметил необходимость усиления санкций против РФ из-за преследования крымских татар и украинцев на оккупированном полуострове.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
“Глава Украинского государства приветствовал решение стран «Большой семерки» относительно продления санкций против России за агрессию против Украины. Президент также отметил необходимость ужесточения санкций за системное преследование и нарушение прав крымских татар и украинцев в оккупированном Россией Крыму”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что собеседники обменялись мнениями относительно развития ситуации на Донбассе, отметив ухудшение безопасностной составляющей.
Также вице-президент США поздравил Президента Украины с освобождением из российского плена Надежды Савченко, отметив огромную работу Порошенко ради ее возвращения. Порошенко поблагодарил Байдена лично и Барака Обаму за их вклад в освобождение Савченко.
Кроме этого, пресс-служба отмечает, что Байден приветствовал первые реформаторские шаги Кабинета Министров и Генеральной прокуратуры Украины.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше