Порошенко поговорил с митингующими вкладчиками

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко лично пообщался с обманутыми вкладчиками банка “Михайловский”, которые пришли которые пришли на Софийскую площадь в Киеве.
По завершении торжественной церемонии поднятия Флага Украины по случаю Дня Флага митингующие начали кричать “Президент помоги!”.
“Я знаю о проблемах вкладчиков банка “Михайловский”. Я на сегодняшний день взял под контроль проведение следствия”, – цитирует Порошенко пресс-служба Администрации президента.
Он подчеркнул, что деньги вкладчиков были украдены преступниками и сейчас ведется следствие. “Украденные деньги будут найдены, изъяты и использованы для выплаты вам”, – заявил он.
Президент отметил, что всем вкладчикам, у которых по договору есть перечисления в Фонд гарантирования вкладов, будут выплачены их средства и на сегодняшний день есть четкий график таких выплат.
По словам Порошенко, в отношении тех, на кого не распространяются гарантии Фонда гарантирования вкладов, по его поручению все полученные средства будут накоплены, распределены, направлены и выплачены вкладчикам.
Президент сообщил, что обратится к Кабмину с просьбой создать рабочую группу по решению вопроса вкладчиков банка, которая должна проинформировать всех пострадавших граждан о ситуации с выплатами.

Порошенко поговорил с митингующими вкладчиками 7Порошенко поговорил с митингующими вкладчиками 9

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше