Порошенко попросил Луценко остаться лидером фракции БПП

Автор АТН

Президент Петр Порошенко попросил Юрия Луценко остаться лидером фракции БПП в Верховной Раде.
Об этом в эфире ICTV сообщил первый заместитель главы фракции Игорь Кононенко, передает пресс-служба партии.
“Состоялся очень откровенный, почти 2-часовой разговор о ситуации во фракции. Обсуждался вопрос голосования за законопроект 1558-1 членами фракции. Обсуждали вопросы предстоящих местных выборов, тактики и стратегии на местных выборах”, – сообщил Кононенко подробности ночной встречи президента и Луценко.
Он добавил, что на следующей недели должно состояться заседание фракции, по результатам которого Луценко определится окончательно со своей отставкой.
“Пожалуй, будет тяжелая откровенная дискуссия, и после заседания фракции Юрий Витальевич окончательно примет решение. Я могу сказать, что видя настроения Юрия Витальевича, он готов и дальше нести эту нелегкую ношу председателя крупнейшей фракции парламента и лидера политической силы “Блок Петра Порошенко “Солидарность”. Но он хочет рассмотреть этот вопрос на фракции, поговорить с коллегами о том, что его на сегодняшний день не устраивает внутри фракции, вещи нужно исправить и после этого определиться”, – сказал Кононенко.
Напомним, Луценко подал в отставку с должности лидера фракции БПП после того, как 72 депутатов проголосовали за законопроект 1558-1 о конвертации валютных кредитов по курсу на дату кредитного договора.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше