Порошенко приехал в Крым, его не пустили в Верховный Совет

Автор АТН

Нардеп Петр Порошенко, который вечером в пятницу прилетел в Симферополь для проведения переговоров с новыми властями автономии, не смог попасть в здание крымского ВС Крыма.
Активисты у парламента освистали Порошенко и не позволили войти в здание. Они скандировали «Россия», «Беркут», «Вон из Крыма». Петр Порошенко попытался объяснить, что приехал на мирные переговоры, но потерпел фиаско. Под охраной милиции и в сопровождении журналистов он направился к жд вокзалу.
Порошенко срочно прилетел в Крым для проведения переговоров с властями автономии. По его словам, в настоящий момент необходимо сохранить суверенитет и целостность Украины и не допустить кровопролития.
    Я приехал опровергнуть слухи о въезде сюда каких-то людей, чтобы устроить гражданское противостояние. В Крыму действуют законы Украины, Крым — это часть Украины, — сказал П.Порошенко.

Он отметил, что вооруженные люди на территории аэропорта пытались не пропустить его помощников, а также отказались предъявить документы и назвать себя.

Источник: cit.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше