Порошенко прокомментировал встречи Савченко с представителями “ДНР” и “ЛНР”

Автор АТН

Президенту Украины немного жаль Савченко, которая прошла большие испытания, а теперь компрометирует и себя, и партию Тимошенко.
Переговоры Надежды Савченко с представителями “ДНР” и “ЛНР” Александром Захарченко и Игорем Плотницким не принесут пользы ни ей самой, ни Украине, считает президент Украины Петр Порошенко.
“Мне очень жаль, ведь этот человек прошел большие испытания, и я думаю, что такие шаги не несут пользы ни ей, ни стране”, – сказал Порошенко во время поездки в Ивано-Франковскую область, отвечая на вопрос журналистов.
Президент отметил, что “за действия народных депутатов несут ответственность политические силы, от которых они избирались”.
Порошенко добавил, что Украина и далее будет прилагать максимум усилий для возвращения домой заложников, которые незаконно удерживаются как в РФ, так и на оккупированных территориях.
Он не исключил, что в ближайшее время стоит ожидать новостей об освобождении заложников.
Нродный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических группировок “ДНР” и “ЛНР” Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
В СБУ утверждают, что Савченко не координировала свои действия с ними. Однако, как стало известно, Надежда Савченко встречалась с советником главы СБУ Юрием Тандитом накануне и после своей встречи с главарями “ДНР/ЛНР”. В переговорах с боевиками также принимал участие близкий к Виктору Медведчуку руководитель ГО “Офицерский корпус” Владимир Рубан.
По данным ноябрьского опроса Социологической группы “Рейтинг”, президентский рейтинг Надежды Савченко за полгода упал с 10% до 2%.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше