Порошенко провёл “стратегическую встречу” с Давутоглу

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу в рамках визита главы турецкого правительства в Украину.
Глава государства отметил интенсивность контактов между двумя странами, что подтверждает высокий уровень стратегического партнерства между двумя странами.
Президент отметил огромном потенциале двусторонних отношений в областях безопасности, экономики, гуманитарной и социальной сферах.
Стороны обсудили пути укрепления безопасности в Черноморском регионе и схожие вызовы, которым приходится противостоять обеим странам.
Премьер-министр Турции подчеркнул стратегический характер партнерства между нашими странами, назвал Украину «стратегическим союзником» и отметил тесное взаимодействие между двумя странами на международной арене.
Президент Украины поблагодарил Турцию за твердую позицию в поддержке Украины и поддержку механизма деоккупации Крыма посредством двусторонних консультаций и формате «Женева+» с участием Турции.
Петр Порошенко и Ахмет Давутоглу обсудили подготовку очередного, пятого, заседания Стратегического совета высокого уровня, которое должно состояться в Анкаре в марте этого года.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше