Порошенко рассказал о преимуществах сил территориальной обороны

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о преимуществах сил территориальной обороны перед регулярными войсками. Об этом он рассказал во время совещания в штабе Сухопутных войск ВСУ, передает пресс-служба Порошенко.
“Территориальная оборона имеет ряд существенных преимуществ над другими военными средствами”, – отметил Порошенко.
По его словам, правильная организация территориальной обороны может высвободить некоторые боевые части от несвойственных им функций и задач, в частности, связанных с охраной военных и важных государственных объектов, содержанием маршрутов передвижения и маневра войск и тому подобное.
“Органы управления и подразделения сил территориальной обороны, которые в совершенстве знают свою местность и социально-политическую ситуацию в зонах или районах их ответственности, имеют преимущество в борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными вооруженными формированиями”, – сказал Порошенко.
Также Президент отметил, что содержание сил территориальной оборони обходится для государства значительно дешевле, чем содержание регулярных войск, например, в США – в 6 раз, в Дании и ФРГ – в 10 раз, поскольку основными источниками их обеспечения являются местные ресурсы и материально-технические запасы местных военных баз.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше