Порошенко считает, что надо научиться работать с нынешней Радой, потому что лучшей не будет

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что действующий состав Верховной Рады отображает украинское общество и необходимо научиться работать с таким парламентом.
“Парламент отображает общество, и я убежден, и местные выборы это продемонстрировали, что лучшего парламента не будет избрано… то есть нам нужно научиться работать с этим парламентом, парламенту нужно избавиться от популизма и поучиться у украинского народа ответственности”, – сказал он завил в пятницу, выступая перед студентами и преподавателями Национального университета им. Т.Г.Шевченко.
По словам президента, на сегодняшний день существуют все условия для повышения ответственности парламентариев.
“Завершилась перезагрузка власти. Если не принимать во внимание имплементацию изменений в Конституцию в части децентрализации, то Украина будет жить 4 года без выборов. Не нужно уже обманывать людей, заниматься популизмом, не нужно пытаться получить, подставляя карманные майданы, которые не имеют никакого отношения к людям”, – сказал президент.
“Я уверен в том, что все у нас получится, и парламент начнет работать, и коалиция консолидируется, поскольку альтернативы этому не существует”, – добавил он.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше