Порошенко сегодня поговорит с Путиным о Донбассе

Автор АТН

Сегодня президент Украины Петр Порошенко вместе со своими коллегами из Франции и России, а также президентом Еврокомиссии и канцлером Германии проведет телефонную конференцию.
Она состоится в телефонном формате между Петром Порошенко, Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Жан-Клодом Юнкером.
“В 17.00 у нас пройдет разговор с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, в 18.00 пройдет телефонная конференция в нормандском формате с участием канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента России и вашего покорного слуги”, – заявил украинский президент.
Также он добавил, что политики будут обсуждать ситуацию на Донбассе, режим прекращения огня и освобождение всех заложников.
“Мы должны обеспечить прекращение огня, освобождение всех заложников, которые незаконно удерживаются… Мы должны обеспечить вывод всех войск с нашей территории и надежное перекрытие границы. Также мы должны обеспечить эффективный формат политического диалога внутри страны, мы создали для этого все условия, обеспечив необходимую законодательную базу. Я уверен, что у нас все получится, потому что сегодня солидарность с нами демонстрирует весь мир “, – добавил Порошенко. Как сообщалось ранее, Лукашенко предлагал организовать переговоры относительно ситуации на Донбассе.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше