Порошенко сменил руководителя Донецкой области

Автор АТН

Президент Петр Порошенко во время визита в Мариуполь в четверг объявил о смене главы Донецкой областной военно-гражданской администрации. Вместо Александра Кихтенко эту должность теперь занимает Павел Жебровский.
“Хотел бы представить бы представить нового руководителя администрации Донецкой области – Павла Ивановича Жебровского”, – заявил Порошенко. Он отметил, что Жебровский уже имеет опыт губернаторства и выразил надежду, что это поможет ему на новой должности. Президент добавил, что знает Жебровского уже 15 лет и доверяет ему.
Кихтенко переходит на новую должность при президенте Украины, на которой он будет заниматься вопросами в том числе и Донецкой области, добавил Порошенко.
Напомним, бывший нардеп и экс-губернатор Житомирской области Павел Жебровский с 19 января приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника нового управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение.
На последних выборах в Верховную Раду он баллотировался по 63 округу в Житомирской области, где занял второе место, уступив мандат Александру Ревеге
Сестра Жебровского Филя владеет одним из крупнейших фармацевтических предприятий в Украине – “Фармак”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше