Порошенко собирается вывести Украину из СНГ

Автор АТН

Петр Порошенко сообщил на открытии 11-го Киевского форума по безопасности о том. Что Украина должна официально прекратить участие в уставных органах. Об этом сообщила пресс-служба ХОГА.
«Учитывая то, что Украина никогда не была и не является сейчас членом СНГ (Содружество независимых государств – ред.) и отказ этой структуры – СНГ, осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ.
Ровно, как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», – сказал Петр Порошенко.
В то же время, по его словам, должна быть инвентаризирована вся договорно-правовая база, которая заключена Украиной в рамках СНГ, на предмет соответствия национальным интересам государства.
«Пользуясь случаем, призываю и наших иностранных партнеров пересмотреть договорные обязательства с РФ, прежде всего – на предмет чувствительных сфер сотрудничества», – добавил Глава государства. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше