Порошенко: терроризм России равнозначен терактам 9/11

Автор АТН

 Действия Российской Федерации, которая питает вооруженный терроризм на востоке Украины, мало чем отличаются от действий организаторов масштабных терактов в США 11 сентября 2001 года.
Об этом заявил при возложения цветов у монумента памяти жертв теракта 9/11 Президент Украины Петр Порошенко, передает собственный корреспондент Укринформа.
“То, что делает сейчас Российская Федерация, финансируя террористические организации на востоке Украины и, обеспечивая де-факто оккупации этих территорий, имеет абсолютно общие черты ответственности, как и те, кто совершил и должен нести ответственность за теракты 11 сентября”, – отметил Президент Украины.
Он подчеркнул, что символом мемориала жертвам теракта в Нью-Йорке является “объединение усилий для борьбы с терроризмом”, а именно “недопущения финансирования терроризма, особенно на государственном уровне”. При этом Президент отметил, что Москва покрывает свои действия, блокируя резолюции в Совете Безопасности ООН.
В этой связи Порошенко выразил твердую уверенность, что все постоянные члены СБ ООН, кроме России, особенно в тех случаях, когда речь шла об аннексии Крыма или суд по делу рейса MH-17, никогда не применили бы право вето. “Потому применение права вето в таких случаях, фактически, является со стороны России признанием вины”, – отметил Президент.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше