Порошенко в интервью CNN: Я не вижу разницы между трагедиями 11 сентября, Локерби и крушением MH17

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко в интервью каналу CNN заявил, что не видит разницы между трагедиями 11 сентября в США и в небе над Донбассом и Локерби.
“Во всех этих ситуациях должна быть одинаковая реакция. Это опасность для всего мира. Это опасность для глобальной безопасности”, – сказал Порошенко отметив, что нельзя говорить о “каком-то” конфликте внутри Украины.
По словам главы государства, мировое сообщество должно сделать “правильные ответы” на такие вызовы.
Также президент сказал, что украинская армия действует крайне эффективно, и за последние две недели сузила в два раза территорию, на которой действуют террористы.
При этом Порошенко напомнил, что у него был мирный план, и он уже прекращал огонь. Но вместо мира, сказал глава государства, “моя страна теряла своих бойцов каждый день”.
“Это очень высокая цена, чтобы решить проблему, и я уверен, что мы должны действовать вместе”, – добавил он.
17 июля в 16:20 в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing 777-200 компании Малазийские авиалинии, который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур (рейс MH17). На борту находилось 298 человек: 283 пассажира, среди которых 80 детей, 3 младенцев и 15 членов экипажа.
Террористический акт 11 сентября 2001 года (9/11) – серия четырех координированных самоубийственных террористических актов, произошедших в США. Ответственность за эти атаки лежит на террористической организации Аль-Каида.Погибло почти три тысячи человек.
Авиакатастрофа над Локерби – взрыв авиалайнера Boeing 747-100, компании Pan American World Airways, произведенный террористами над городом Локерби (Шотландия) с помощью пластичной взрывчатки семтекс 21 декабря 1988 года. В общей сложности погибло 270 человек. Только в 2003 году Ливия признала ответственность своих официальных лиц за взрыв самолета.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше