Порошенко: В МВД изменится все, от ботинок до зарплаты

Автор АТН

 В Министерстве внутренних дел произойдут коренные изменения, но уважение к героям АТО останется навсегда.
Об этом во время церемонии награждения государственными наградами работников органов и подразделений внутренних дел, военнослужащих Нацгвардии Украины, которые принимали участие в проведении АТО, сказал Президент Украины Петр Порошенко.
“МВД ждёт реформа, вследствие которой изменится всё, начиная от формы и завершая зарплатой, но не изменится наше отношение к славным подвигам, которые совершили представители МВД и бойцы НГУ, выступив в защиту Украины”, – отметил Президент Украины.
По его словам, с начала боевых действий через зону АТО прошло 20 тысяч украинских работников правоохранительных органов, еще 3275 работников милиции и военнослужащих Нацгвардии до сих пор продолжают нести службу на фронте и в прифронтовой зоне.  “Это настоящий пример служения народу Украины. К сожалению, лучшие ушли в вечность. С начала АТО погибло 112 работников милиции и 154 военнослужащих НГУ. Вечная им слава, наша благодарность и уважение”, – подчеркнул Порошенко.
Он добавил, что награды достоин каждый, кто несет, нес или будет нести службу в зоне АТО и противостоит тем вызовам, которые возникают сейчас, когда диверсионные и террористические группы проникают на территорию Украины в Харьков, Одессу, Киев и другие города.
Он подчеркнул, что именно милиционеры и пограничники являются первым заслоном независимого украинского государства, но ценой такой защиты порой становится жизнь работника правоохранительных органов. “Когда враг пытается начать террористическую войну внутри территории Украины – вся надежда на вас. Когда через линию разграничения идут наркотики, контрабанда и оружие из РФ – мы надеемся на вас и на ваш профессионализм. Когда неизвестные люди в балаклавах неожиданно возникают возле стратегических объектов, провоцируя массовые беспорядки, дестабилизируя ситуацию внутри страны – им препятствует ваша железная выдержка. Вы заслужили поддержку и благодарность людей”, – обратился Порошенко к работникам правоохранительных органов.
После этого он наградил два десятка работников органов и подразделений внутренних дел, военнослужащих Нацгвардии Украины, которые принимали участие в проведении АТО. Одного из них – Богдана Заваду – посмертно.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше