Порошенко в ОАЭ осматривал образцы вооружений и подписывал военные контракты

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего ОАЭ, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном, во время которой были достигнуты договоренности о сотрудничестве с ОАЭ в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники, передает пресс-служба главы государства.
Кроме того, Порошенко посетил международную выставку вооружений и военной техники IDEX-2015, что проходит в Абу-Даби. Глава государства осмотрел экспозицию и отметил высокий уровень его организации.
Президент назвал успешным свой рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты и отметил важность проведенных переговоров и контрактов, которые подписали украинские предприятия во время выставки IDEX-2015.
В присутствии Главы государства начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ.
“Это намного облегчит и унормирует наше сотрудничество в военно-технической области”, – сказал Порошенко.
Глава государства напомнил, что первая военная продукция, в частности бронированные автомобили, поступили из ОАЭ и помогли усилить украинскую армию.
“Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был очень успешным”, – сказал Петр Порошенко.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше