Порошенко: Великобритания – один из сильнейших адвокатов Украины

Автор АТН

Великобритания – один из сильнейших адвокатов Украины в процессе ее евроинтеграции.
Это отметил Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Великобритании в 1997-2007 годах Тони Блером, который участвует в 12-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES).
Об этом информирует пресс-служба главы государства.
«Ваша страна является одной из сильнейших адвокатов Украины в процессе ее евроинтеграци и делает значительную помощь в экономической, политической, социальной сферах и сфере безопасности», – сказал Порошенко.
Он поблагодарил Блера за мощную защиту Украины Великобританией на международной арене.
Порошенко проинформировал Блера о ситуации на Донбассе, отметив при этом практически полное соблюдение режима прекращения огня с конца августа  этого года – первое за последние полтора года.
Президент также напомнил, что сразу после успешного голосования в Верховной Раде были продлены санкции со стороны ЕС в отношении страны-агрессоры, что «демонстрирует единство Европейского Союза и является жизненно необходимым для нас сегодня», – сказал Порошенко.
Тони Блер положительно оценил продвижение Украины путем реформ и уверил в полной поддержке территориальной целостности и суверенитета нашего государства.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше