Порошенко встретился с президентом Германии

Автор АТН

Президент Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Берлин провел встречу с президентом ФРГ Йоахимом Гауком.
По данным пресс-службы украинского президента, обсуждались вопросы выполнения обязательств в рамках Минских договоренностей, помощи Германии в решении проблем внутренне перемещенных лиц, поддержки ФРГ евроинтеграционных стремлений Украины.
Президент Украины проинформировал Гаука о продолжении обострения ситуации на Донбассе, в частности о постоянном нарушении российскими военными и пророссийскими боевиками режима прекращения огня, интенсификации обстрелов жилых кварталов, объектов инфраструктуры и промышленных предприятий в регионе. Он отметил, что террористы продолжают блокировать обмен пленными и препятствуют доставке украинской и международной гуманитарной помощи на Донбассе.
Также поднимался вопрос реформирования Украины и вопросы евроинтеграционной повестки дня Украина – ЕС, в частности процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и введение безвизового режима для украинских граждан.
Напомним, что после Гаука Порошенко проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше