Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене особого статуса Донбасса

Автор АТН

 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим указом, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», – говорится в документе.
Указ, подписанный 14 ноября, вводится в силу со дня опубликования.
Как сообщал АТН, 4 ноября Совет национальной безопасности и обороны принял решение, которым рекомендует президенту Украины внести в парламент законопроект об отмене особого режима самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
«Поддержать предложение президента Украины относительно внесения им в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины как безотлагательного законопроекта о признании утратившим силу закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», – говорится в решении СНБО.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше