Порошенко заверил главу ЕБРР, что приватизация будет происходить абсолютно открыто

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко заверил главу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суму Чакрабарти, что приватизация в Украине будет происходить абсолютно открыто. Об этом Порошенко заявил в ходе встречи с делегацией ЕБРР, передает пресс-служба главы государства.
“Это будет происходить абсолютно открыто”, – заверил Порошенко, говоря о приватизации. Порошенко также обратил внимание на эффективное внедрение системы электронных государственных закупок.
Президент подчеркнул, что Украина придает большое значение сотрудничеству с ЕБРР и заинтересована в ее расширении.
Президент отметил важность продолжения взаимодействия с ЕБРР для государственного и частного сектора, а также заинтересованность Украины в углублении сотрудничества с ЕБРР в реформировании энергетического сектора.
В свою очередь Президент ЕБРР Сума Чакрабарти отметил, что сотрудничество с Украиной является важным для ЕБРР.
Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж отметил, что общение с украинскими бизнесменами придает ему оптимизма относительно будущего Украины.
“Я вижу много энергии и энтузиазма в людях”, – сказал он. По его словам, несмотря на все трудности, украинские предприниматели пытаются переориентироваться на экспорт в ЕС и другие страны.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше