Посольство Украины предупредило о возможных задержках рейсов из ОАЭ

Автор АТН

Посольство Украины в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) предупреждает о возможных задержках рейсов в страну из-за продолжения сложных погодных условий в аэропортах городов Дубай и Шарджа в ближайшие дни, информирует пресс-служба аэропорта Киев на своей странице в Facebook.
“Начиная с 29 декабря 2016 года, из-за сложных погодных условий (густой туман) в аэропортах г. Дубай и г. Шарджа было отменено или перенесено большое количество рейсов. В связи с этой ситуацией, сотрудники Консульства Украины в г. Дубай и Посольства Украины в ОАЭ на месте в указанных аэропортов предпринимали все возможные меры для защиты прав и интересов граждан Украины, которые вынуждены были ожидать свой рейс. По имеющейся информации Национального центра метеорологии и сейсмологии ОАЭ, существует возможность продления сложных погодных условий в течение ближайших дней”, – говорится в сообщении.
Учитывая указанное, посольство рекомендует авиакомпаниям, которые осуществляют рейсы из или в ОАЭ, а также украинским аэропортам усилить информирование украинских пассажиров о возможности дальнейшей отмены или задержки рейсов в ОАЭ, а также о значительном сроке ожидания ими следующих рейсов.
Кроме того, посольство обратилось к представительствам авиакомпаний Международной авиалинии Украины, AirArabia, FlyDubai с просьбой решить вопрос о назначении ответственных сотрудников в аэропортах Дубай, Шарджа, Фуджейра, которые бы оказывали помощь и разъяснения пассажирам соответствующих рейсов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также выделить отдельную “горячую” телефонную линию для оказания неотложной информационной поддержки украинским пассажирам.
В посольстве заверили, что Консульство Украины в Дубай и Посольство Украины в ОАЭ продолжает держать данный вопрос под контролем и предпринимает меры с целью защиты прав и интересов граждан Украины.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше