Потенциал Азарова не исчерпан – эксперт

Автор АТН

 Отставка Кабинета министров Украины в ближайшее время маловероятна, поскольку нынешний состав правительства еще не исчерпал свой потенциал, в частности, в плане проведения экономических реформ.
Об этом в эксклюзивном комментарии НБН заявил политолог Владимир Цыбулько.
«Несмотря на то, что к Николаю Яновичу (премьер-министр Николай Азаров – НБН) много претензий, он является автором небольшой победы. Когда Янукович пришел к власти, многие говорили, что в Украине технический дефолт, что в Украине ситуация хуже, чем в Греции. Азарову с этой ситуацией удалось справиться», – отметил г-н Цыбулько.
«Потенциал Азарова не исчерпан. Кабмин может упасть только под натиском улиц. Если экономические неприятности будут такими, что тысячи людей выйдут на улицы, тогда можно будет пожертвовать Кабмином», – подчеркнул он.
Эксперт также добавил, что считает маловероятным событием назначение главой правительства нынешнего вице-премьера Сергея Арбузова. «У Януковича нет привычки быстро менять людей. Он назначает людей на должности и заставляет их отрабатывать. Для него важен не человек на должности, а выполненная функция», – уточнил г-н Цыбулько.
Напомним, на расширенном заседании Кабмина, прошедшем в среду, 27 февраля, присутствовавший  на нем президент Янукович констатировал, что его поручения Кабинету министров не выполняются, но никаких оргвыводов при этом не сделал.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше