“Правый сектор” не пойдет на Киев – Береза

Автор АТН

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал руководитель информационного отделения “Правого сектора” Борислав Береза.
“Дмитрий Ярош сделал вчера довольно громкое заявление. Спровоцировало его на это абсолютно неадекватное и жестокое отношение некоторых представителей правоохранительных органов к нашим активистам. Это были провокационные действия генерала Евдокимова и его подчиненных, которые и заставили Яроша пойти на поводу эмоций.
Эмоции свойственны людям. А мы не небожители, а обычные люди из плоти и крови. Мы часто слишком искренни и открыты. Более, чем должны позволять себе политики. Но мы не так давно в политике. Хотя уже и насмотрелись всякой гадости. В отличие от большинства представителей властей, мы помним, кто мы. И признаем, что нам свойственно ошибаться. Мы можем признать, хотя ни разу за последние пять месяцев ни один представитель власти ни разу не признался в своих ошибках.
Мы поняли, что наше заявление было несвоевременным, но оно было продиктовано принципами братства и взаимопомощи. Именно это заявление не просто помогло освободить наших активистов, но и остановило пытки и издевательства над ними. Жаль, что это не исправило всей ситуации в целом.
МВД и вся правоохранительная система, включая суды и прокуратуру, требуют немедленного реформирования. Мы осознаем, что это необходимо делать срочно и начинать надо немедленно. Но также мы понимаем, что наш поход в Киев для принудительной люстрации МВД может быть использован антиукраинскими силами, как в Украине, так и в Кремле.
Мы обычные люди. Мы воины. Мы политики. Но, прежде всего, мы патриоты и граждане Украины. И мы не пойдем на действия, которые могут нанести вред Украине. Именно поэтому мы ценим интересы Украины даже больше личной безопасности. Именно поэтому мы и сражаемся на Донбассе за целостность нашей Родины. Пусть и без статуса участника боевых действий, но искренне и бескомпромиссно.
И именно поэтому мы остаемся на передовой. Там где и должны оставаться патриоты Украины. мы победим!
Слава Украине!”, – написал Береза.
Как сообщалось, ранее “Правый сектор” заявил о намерении отправиться маршем на Киев, если президент Украины Петр Порошенко в течение двух суток не проведет чистку в рядах милиции.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше