При обстреле боевиками села в Луганской области ранены двое мирных жителей

Автор АТН

В Луганской области боевики обстреляли село Родина, в результате чего ранения получили двое мирных жителей.
Как говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, вчера вечером боевики со стороны оккупированного Первомайска несколько раз обстреляли крайний украинский блокпост, который стоит в селе Родина. Здесь действует единственный пункт пропуска между контролируемой Украиной и оккупированной так называемой «ЛНР» частями области.
Раненых среди украинских военных нет, однако во время одного из обстрелов, который велся из автоматического гранатомета, несколько гранат, не достигли блокпоста, а упали и взорвались на хуторе, который прилегает к Родине. Это часть поселка, которая находится на оккупированной «ЛНР» территории. Гранаты взорвались в частных дворах в тот момент, когда там находились местные селяне. Двое из них получили осколочные ранения.
“Один, человек пенсионного возраста, – нетяжелые (осколок задел тело по касательной), второй – серьезные. Раненого переправили на контролируемую Украиной территорию и доставили в больницу”, – говорится в сообщении.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше