Призыв Путина не проводить сепаратистский референдум привел к эскалации насилия в Украине – международный эксперт

Автор АТН

Призыв В.Путина не проводить так называемый референдум на Востоке Украины имел целью спровоцировать обострение ситуации в регионе 9 мая. Об этом заявил политический обозреватель Гела Васадзе (Грузия), сообщает УНН со ссылкой на БТБ.
“Мы имеем дело с беспрецедентной эскалацией насилия и в этой эскалации есть своя причина. Я думаю, главная причина этой эскалации – заявление Владимира Путина, сделанное несколько дней назад, не проводить так называемый референдум. Смотрите, что получается на самом деле: Путин перед глазами Запада, глазами мирового сообщества, говорит, что он тут ни при чем. И в то же время сепаратисты, которые являются агентами влияния самого Путина, устраивают кровавую бойню”, – отметил эксперт.
Васадзе подчеркнул, что заявление Путина нацелено на то, чтобы довести ситуацию в Украине до точки кипения и в то же время снять ответственность с российской власти. “Я думаю, что украинское общество и мировое сообщество должны сделать выводы. Вы знаете пословицу: пообещать – не значит жениться. В данном случае сказать – не значит выполнить. Более того, мы прекрасно знаем цену словам Владимира Владимировича. И вот эту цену сегодня видно на Востоке Украины”, – убежден Васадзе.
Политический обозреватель отметил, что события в Восточных областях Украины – дело рук России. “Однозначно! Все, что там происходит, называется управляемым хаосом и управляется он с места, которое называется Кремль. По-другому и быть просто не может”, – подытожил Васадзе.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше