Прокурор области предупреждает о возможных провокациях на майские праздники

Автор АТН

Прокурор Харьковской области Василий Синчук обратился к жителям региона с предупреждением о возможных провокациях со стороны радикально настроенных группировок во время майских праздников, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
«В последнее время прослеживается тенденция эскалации противостояния в выходные и в праздники. Поэтому я обращаюсь как ко всем правоохранителям области, так и к гражданам с предупреждением о возможном обострении ситуации различными политическими силами и попытки ее дестабилизировать», – отметил В. Синчук.
Он сообщил, что правоохранители Харьковщины в период с 1 по 4 мая будут нести службу в усиленном режиме. Особенно будут контролироваться места массового отдыха граждан.
«Общественный порядок будет обеспечиваться исключительно силами правоохранительных органов, как и предусмотрено законом. Жители области могут участвовать в этой работе только в составе соответствующих общественных формирований, образованных и зарегистрированных согласно действующему законодательству», – сказал прокурор области.
По его словам, попытки определенных групп или отдельных граждан под предлогом обеспечения порядка совершить противоправные действия прекратятся так, как этого требует закон.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше