Путин – это не вся Россия, а только человек с империалистическими амбициями – Ходорковский

Автор АТН

Сегодня в Харькове прошла встреча с российским общественным деятелем, бизнесменом Михаилом Ходорковским, передает корреспондент АТН.
Он сначала встретился с журналистами, потом едет на встречу с бизнес-элитой Харькова. Ходорковский, в первую очередь, хотел увидеть  события в Украине своими глазами. По его словам, то, как в России воспринимают Украину, не соответствует действительности. Послушав обо всем, что происходит в стране, бизнесмен заявил, что Украина имеет больше шансов построить правовое государство, чем Россия, так как у Украины есть шанс идти по европейскому пути развития.
Ходорковский и команда раскритиковали президента РФ Владимира Путина. Они заявили, что Путин – это не вся Россия, а только человек с империалистическими амбициями, который не выражает позицию всех россиян. 
Также Ходорковский отметил, что, если будет защищено право собственности и право человека на свободу, то в Украине есть все шансы построить инновационную экономическую европейскую модель, в отличие от России. Российский деятель обратился с просьбой к Юго-Востоку Украины не воспринимать россиян врагами. В обход Путинской агрессии Ходорковский предлагает наладить отношения между Юго-Востоком Украины и Россией, потому что мы близки культурологически.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше