Путин ежедневно передвигает забор между Грузией и Осетией – Маккейн

Автор АТН

 Мир должен остановить Путина, и первое, что могут сделать США, – это вооружить украинцев.
Об этом председатель Сенатского комитета по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн заявил во время выступления в Гудзонском институте в Вашингтоне, сообщает Голос Америки.
Уже нет смысла анализировать слова Путина и пытаться предсказывать его действия, потому что преступления он уже совершает сегодня.
«В первый раз за 70 лет страна (Украина – ред.) потеряла часть своей территории. К нашему стыду мы не дали украинцам оружие, которым они могли бы себя защитить. Мы можем им дать “Джавелини” – это очень эффективное противотанковое оружие, и я гарантирую, это существенно увеличит цену, которую Россия платит за свои действия», – сказал Маккейн.
Он также отметил, что «украинцы воюют оружием 20-го века, а россияне используют оружие 21-го века».
По словам сенатора, нет смысла анализировать слова Путина и пытаться предсказывать его действия, поскольку о своих намерениях он сообщает открыто, а преступные действия совершает уже сегодня.
“Каждые несколько дней россияне передвигают забор между Абхазией и Южной Осетией на несколько метров вглубь Грузии и завозят туда  россиян. Путин подсчитывает, как далеко он может зайти, оценивая реакцию на свои действия”, – заявил Маккейн.
Он также выразил сомнение, что система евроатлантической безопасности одержит победу в столкновении с РФ.
“Допустим, что президент Путин решит войти в три русскоязычные провинции одной из балтийских стран. Допустим, что он только туда зашел и никуда дальше. Кто-то здесь верит, что НАТО нанесет военный ответ? Я – нет», – сказал Маккейн.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше