Путин отменил встречу с Трампом

Автор АТН

Москва назвала новые американские санкции “подарком для Порошенко” и отменила подготовку ко встрече Путина с Трампом.
Белый дом и Кремль не подтвердили встречу президентов Дональда Трампа и Владимира Путина, которая ожидалась на полях саммита G20 7 июля.
21 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что подготовки к встречи с Трампом никто не ведет. Позже заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс также сказала, что встреча пока не планируется.
Накануне состоялась встреча Трампа с президентом Петром Порошенко. “Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина”, – отмечал украинский лидер.
Аккурат к приезду Порошенко Минфин США расширил санкции против России, введенные из-за событий в Украине.
В министерстве иностранных дел РФ назвали санкции “политическим подарком” для Порошенко и в ответ отменили встречу с заместителем госсекретаря США, на которой должны были “подготовить почву” для общения Трампа с Путиным.
Напряжение между Россией и США также усилилось после инцидента в Сирии, когда американский истребитель сбил Су-22 армии Башара Асада. Москва в этой связи разорвала соглашение с Вашингтоном по полетам и взяла на прицел систем ПВО все самолеты коалиции. 

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше