Путин ответил на слова Порошенко о “взятке” Януковичу

Автор АТН

Президент России Владимир Путин заявил, что если кредит России Украине в 3 млрд долл. был “взяткой” действовавшему президенту Виктору Януковичу за отказ от евроинтеграции, то взятками можно считать все остальные вложения в Украину для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинисте, сообщает “РИА Новости”.
“Печально, что наши коллеги о таких вещах рассуждают в подобных категориях. Если кто-то считает, что это взятка за то, чтобы президент Янукович не подписывал соглашение с Евросоюзом по ассоциации, то, наверное, также взятками можно считать все средства, которые вложены были другими кредиторами и инвесторами за то, чтобы это соглашение было подписано, а там много денег из американских фондов”, – заявил Путин.
“Возникает вопрос: а деньги кому пошли в карман, если это взятка? Отложив имплементацию, новое руководство Украины сделало все то же самое, что предлагал сделать Янукович. Он предлагал отложить подписание, а они отложили имплементацию”, – добавил Президент РФ.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше