Путин поговорил с Януковичем

Автор АТН

Президент России Владимир Путин в кулуарах саммита СНГ провел встречу с президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В кулуарах саммита Путин переговорил с Януковичем. Беседа шла с глазу на глаз, затем к ним присоединился Назарбаев. Состоялся весьма обстоятельный разговор, — заявил он.

Пресс-секретарь главы российского государства не уточнил, о чем шла речь в ходе встречи, поскольку, по его словам, разговор шел с глазу на глаз. Также состоялась короткая встреча Януковича с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Беларуси и тему отношений с Таможенным союзом.
А на заседании Совета Янукович пригласил глав государств СНГ посетить строительство объекта “Укрытие” на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко на расширенном заседании Совета глав государств СНГ в среду в Ашхабаде, говоря о решении Совета объявить 2013 год в Содружестве годом экологической культуры и охраны окружающей среды. Лукашенко отметил, что президент Украины во время заседания Совета в узком формате особо акцентировал внимание на реализации программ в экологической сфере, “пригласив глав государств на площадку Чернобыля, где сегодня создается уникальное сооружение, строится укрытие реактора, на котором произошла катастрофа”.
Как известно, Янукович находится с рабочим визитом в Ашхабаде для участия в саммите совета глав государств СНГ.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше