Путин рассказал, как Запад “подставился” с санкциями против России

Автор АТН

Российская Федерация использовала введенные против нее санкции, чтобы лишить оппозиционные страны российского рынка продовольствия и ударить по их экономике.
“Мы, по сути, воспользовались некорректным поведением наших партнеров, особенно по тем странам, которые удачно освоили российский рынок сельхозпродукции и, я считаю, подставились, введя против нас известные санкции. Это дало нам и моральное, и, я считаю, юридическое право ввести ответные меры именно в той отрасли, которая демонстрировала за последние годы хорошие темпы роста”, — заявил президент РФ Владимир Путин, передают “РИА Новости”.
Сейчас перед государством стоит задача заполнить образованную нишу на российском рынке. Усилий одного министерства для этого, как отмечает Путин, будет не достаточно. Требуется, чтобы “участники рынка, объединенные в соответствующие структуры, сами бы проводили анализ развития российского рынка и сами бы предлагали министерству сельского хозяйства и правительству в целом какую-то программу различных форм поддержки”.
“Бессмысленно, допустим, организовывать какую-то систему мер поддержки по производству бананов. Можно истратить миллиарды, и результат будет совсем обратный ожидаемому”, — добавил президент РФ.
Путин уверен, что введение санкций противоречит самому принципу и деятельности “двадцатки”, международному праву, принципам ВТО, Генеральному соглашению о тарифах и торговле, так называемому ГАТТ. Сами санкции в отношении России также вредны и для Запада.
Также Путин заявлял, что Российская Федерация готова противостоять кризису на фоне “катастрофического снижения цен на энергоносители”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше