Путин выступил за Донбасс в составе Украины

Автор АТН

Президет России Владимир Путин заявил, что РФ будет продолжать помогать сепаратистам на востоке, направляя гуманитарные конвои.
Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.
По его словам, Россия выступает за политическое урегулирование ситуации, при котором Донбасс будет сохранен в едином политическом пространстве Украины, однако не даст решить конфликт силой. “Надо стремиться к тому, чтобы на Украине было восстановлено общее политическое и экономическое пространство”, – сказал Путин.
Он также назвал вредной экономическую политику Украины по отношению к Донбассу. “Проблема в том, что после совершения государственного переворота – а это государственный переворот в Киеве был совершен, причем вооруженным путем – часть страны не согласилась с таким разворотом событий, и вместо политического диалога начали применять полицию. Когда не получилось – армию. Когда и это не получилось – начали экономическую блокаду”, – заявил он.
Украинский журналист в футболке с надписью “Укроп” спросил Путина о том, сколько военных он отправил на Донбасс и сколько их там погибло. Российский президент не стал прямо отвечать на этот вопрос, заявив: “Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг либо добровольно принимают участие в боевых действиях, не являются наемниками, потому что они не получают за это денег”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше