Путинский “гумконвой” уже на Донбассе

Автор АТН

 Автоколонны МЧС России с “гуманитарной помощью” для жителей оккупированных частей Донецкой и Луганской областей пересекла российско-украинскую границу.
Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.
“На пограничных пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры. Гуманитарные колонны МЧС России продолжат движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей”, – утверждается в сообщении.
Это уже 32-ой по счету “гумконвой”. Более 100 автомобилей везут на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей свыше 1000 тонн грузов. Как заявляют российские спасатели, жители оккупированных территорий получат продовольствие, книги, канцтовары, а также более 55 тонн медикаментов.
Напомним, что первый “гумконвой” въехал в Украину 22 августа прошлого года. При этом украинские пограничники и таможенники осуществлять лишь визуальный контроль путинских “гумконвоев”.
Киев неоднократно заявлял, что под видом “гумконвоев”, которые незаконно заходят на территорию Украины, Россия поставляет боевикам вооружение и боеприпасы, обмундирование, горюче-смазочные материалы и др.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше