Путину и его приспешникам не уйти от международного трибунала – советник Авакова

Автор АТН

Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о том, что Путину и его соратникам не уйти от международного трибунала. Об этом советник министра написал в facebook.
“Путин! Тебе и твоим приспешникам не уйти от международного трибунала! Это фото инверсионного следа оставленного после запуска ракеты ЗРК “Бук”.
Сделано через несколько минут после запуска ракеты с 3 микрорайона города Торез с запада на восток. Тысячи людей видело запуск и полет ракеты, которую Вы любезно передали своим подшефным террористам!”, – написал А.Геращенко.
Напомним, в Донецкой области упал пассажирский самолет “Malaysia Airlines”.
Также напомним, в штабе АТЦ отметили, что на месте падения самолета “Боинг” возле Тореза были найдены обломки с надписью “Malaysia Airlines” и тела погибших. По сообщениям, погибло 280 пассажиров и 15 членов екипажа.
Ранее был подбит украинский самолет “Ан-26”, который летел на высоте более 6000 метров. В штабе АТЦ отмечали, что в случае, если выстрел был сделан с земли, то использовалась мощная зенитная установка типа “Бук” или “Панцирь”.
Представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко отметил, что зенитно-ракетные комплексы “Бук”, из которых сбивают украинские самолеты будут уничтожены военно-воздушными силами Украины.
Как сообщалось, ранее Госавиаслужба закрыла воздушное пространство в зоне АТО.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше