Рада может рассмотреть изменения в госбюджет на заседании 1 марта

Автор АТН

Парламент может собраться на внеочередное заседание для рассмотрения изменений в государственный бюджет-2015 в воскресенье, 1 марта.
Об этом журналистам сообщила народный депутат («Народный фронт») Виктория Сюмар.
«Будет дано поручение председателя Верховной Рады, чтобы комитеты срочно собрались, буквально завтра, и смогли уже завтра дать свои выводы относительно предложенных законопроектов и, возможно, таки провести внеочередное заседание раньше, чем во вторник. Завтра мы проведем заседание всех комитетов, примем выводы фракций. Мы очень надеемся, что, возможно, уже в воскресенье (1 марта – ред.), мы сможем провести внеочередное заседание, где будут рассмотрены эти законопроекты и, возможно, некоторые кадровые решения», – заявила Сюмар.
Однако, она не уточнила, о каких кадровых решениях идет речь.
При этом, она добавила, что сегодня не место и не время фракциям, которые не готовы голосовать за изменения в бюджет в предложенном виде, заниматься шантажом.
«Сейчас время и место заниматься конкретной работой и сотрудничеством, то есть, предлагать что-то взамен, искать точки соприкосновения, как это делают все другие фракции (кроме «Батькивщины» – ред.)», – уточнила она.
Также она отметила, что если бы парламент работал более активно и быстро, «то совет директоров МВФ не переносил бы свое заседание, чтобы Украина могла поскорее этот транш получить, поскольку от этого прямо зависит стабилизация ситуации в стране».

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше