Рада приняла закон об автодорогах оборонного значения

Автор АТН

Этот закон упростит все процедуры для повышения обороноспособности государства и нужд украинской армии.
Верховная Рада Украины приняла закон о введении понятия “автомобильные дороги оборонного значения”, а также о порядке их использования и технических характеристиках.
За принятие законопроекта №4647 “О внесении изменений в Закон Украины “Об автомобильных дорогах” относительно автомобильных дорог оборонного значения” во втором чтении и в целом проголосовал 231 народный депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.
“Этим документом мы упростим все процедуры для повышения обороноспособности государства и потребностей украинской армии”, – отметил присутствовавший на заседании парламента министр инфраструктуры Владимир Омелян.
17 января Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об автомобильных дорогах оборонного значения, который направлен на укрепление обороноспособности государства при введении правового режима военного положения, а также законодательно регулирует порядок использования автомобильных дорог оборонного значения в период действия военного положения и их техническое прикрытие.
Согласно госбюджету на 2017 год, на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог страны будет выделено более 35 миллиардов гривень.
Благодаря данному финансированию Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) планирует в 2017 году увеличить объем ремонтных работ на автодорогах страны по сравнению с 2016 годом в 2,2 раза – до 2,2 тысячи километров.
В госбюджете на 2016 год на развитие дорожного хозяйства было предусмотрено порядка 19 миллиардов гривень.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше