Рада решила работать в октябре в пленарном режиме только 4 дня

Автор АТН

Верховная Рада решила работать в октябре в режиме пленарных заседаний только 6-9 октября.
За принятие проекта постановления №3014 проголосовало 234 депутата при минимально необходимых 226.
Соответствующие изменения внесены в календарный план третьей сессии парламента.
1-2 октября и 19-23 октября депутаты будут работать с избирателями, а 12-16 октября (вместо запланированного пленарного режима заседаний) и 26-30 октября – в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, при этом 14 октября выходной праздничный день – День защитника Украины.
Этот проект Рада обсуждала на предыдущей пленарной неделе.
Тогда во время его обсуждения проекта председатель фракции Радикальная партия Олег Ляшко заявил, что, приняв эти изменения в календарный план, большинство пытается лишить депутатов возможности заявлять с парламентской трибуны о нарушениях партий во время предвыборной агитации и местных выборов.
В свою очередь председатель Рады Владимир Гройсман заявил, что изменения в календарный план необходимы для обеспечения дополнительной недели работы в комитетах, поскольку они должны рассмотреть около 2 тыс. законопроектов и не смогут сделать это за одну неделю.
Он также пообещал обеспечить прямую трансляцию работы комитетов в октябре и обнародовать список присутствовавших на заседаниях депутатов.
Во вторник до голосования проект не обсуждался и был поставлен на голосование даже без объявления его регистрационного номера.
Таким образом, следующее заседание Рады после текущей недели состоится 3 ноября.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше