Райнин не исключает провокаций в Харькове на майские праздники

Автор АТН

Обеспечение правоохранителями безопасности на майские праздники в Харьковской области не должно помешать участию людей в мероприятиях и создать им дискомфорт, заявляет глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.
“Что касается безопасности. Безусловно, эти дни наиболее привлекательны для диверсионных групп. Это нужно понимать и правильно действовать. Провокации, естественно, будут”, – сказал Райнин в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.
Он заверил, что в Харьковской области будут противостоять возможным угрозам.
По словам Райнина, с 20 апреля все подразделения правоохранительного блока работают в усиленном режиме, в Харьковскую область будут привлечены дополнительные силы МВД, СБУ и Вооруженных сил Украины.
“Все будут работать таким образом, чтобы не создавать дискомфорт харьковчанам. Это одна из основных задач, которые мы перед собой ставим”, – сказал глава Харьковской обладминистрации.
Вместе с тем, он отметил, что на майские праздники пройдут все запланированные мероприятия.
“Праздники пройдут по полной программе, сокращать количество мероприятий мы не будем. Запланировано около 90 событий только на областном уровне. К тому же мероприятия пройдут во всех населенных пунктах Харьковской области”, – сказал Райнин.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше