Разведка Минобороны сообщила о гибели 9 и ранении 13 российских военных в зоне АТО 13 мая

Автор АТН

Разведка Минобороны Украины заявила о гибели 9 и ранении 13 российских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции 13 мая.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны.
“13 мая в морг Донецкой областной клинической больницы Калинина доставлен 1 погибший, а в специальное отделение, отведенное под нужды российского военного госпиталя, – 2 раненых российских военнослужащих”, – говорится в сообщении.
Также разведка сообщает, что в морг железнодорожной больницы Ясиноватой доставлены 8 погибших из района Авдеевки (Донецкая область), а в лечебные отделения – 11 раненых военнослужащих.
Кроме того, 12 мая рапорты на увольнение с военной службы подал весь личный состав 5-й мотострелковой роты во главе с командиром роты 2-го мотострелкового батальона 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса.
13 мая при попытке командира полка полковника Вооруженных сил РФ Дмитрия Бондарева помешать увольнению, он был избит подчиненными.
Для выяснения причин массового увольнения военнослужащих и исправления ситуации в полк прибыл заместитель командира корпуса по работе с личным составом.
11-13 мая отказались от несения боевого дежурства и написали рапорты на увольнение с военной службы 5 военнослужащих 3-го мотострелкового батальона, 2 – минометной батареи и 4 – огнеметной роты 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го армейского корпуса.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше