Результат от освобождения Тимошенко сравнили с последствиями Чернобыльской катастрофы

Автор АТН

Администрация президента Виктора Януковича ведет грубую игру, которая направлена на получение максимальной выгоды от освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Такое мнение в эфире Ukrlife.tv высказал председатель координационного совета Ассоциации внешней рекламы, политолог Артем Биденко.
“Если Януковичу придется освобождать Тимошенко, что желательно для страны и семьи президента, то он должен это сделать в тот момент и на таких условиях, которые дадут максимум эффекта от этого”, – отметил Биденко.
В то же время, эксперт уточнил, что одним из приоритетных заданий для Украины на сегодняшний день является и получение денежного вознаграждения за освобождение экс-премьера.
В частности, он сравнил возможное помилование Тимошенко с ситуацией в стране после Чернобыльской катастрофы, когда Украине выделяли финансовую помощь.
“Дальнейшая ситуация с Тимошенко будет напоминать ситуацию с Чернобылем во времена Кучмы, который использовал эту трагедию для получения денег из братских стран”, – объяснил политолог.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше