РФ в 2017 году проведет переаттестацию личного состава воинских частей в аннексированном Крыму, – разведка

Автор АТН

Российская Федерация в 2017 году планирует провести переаттестацию личного состава воинских частей в аннексированном Крыму.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook. Как отмечается, российское командование в аннексированном Крыму активизировало меры по принуждению к увольнению с военной службы бывших украинских военнослужащих.
“В течение 2017 года запланирована переаттестация всего личного состава воинских частей, дислоцированных на аннексированной территории АР Крым. В результате переаттестации на должности будут назначаться только военнослужащие, которые прошли дополнительную подготовку на курсах в военных учебных заведениях ВС РФ”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что большинство бывших украинских военнослужащих к переподготовке не допускались. Таким образом они не смогут находиться на занимаемых должностях и подлежат перемещению на низшие должности, или увольнению.
Кроме того, сообщается, что уволенным военнослужащим трудоустроиться на территории Крыма практически не возможно из-за отсутствия рабочих мест. “В то же время, российские бизнес-структуры в Крыму, как правило, отказывают в трудоустройстве бывшим военнослужащим ВС Украины, скрыто или открыто называя их “предателями”, – говорится в сообщении.
 

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше