Россия должна захватить Казахстан – Жириновский

Автор АТН

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Россия должна захватить Казахстан, потому что там “культивируют русофобские настроения”. Об этом политик сказал в интервью “Эхо Москвы”.
“Во всех новых учебниках в Казахстане – везде антирусские настроения. Хотя Россия Казахстан не завоевывала, а пришла на помощь, ибо казахов вырезали джунгары. И русская армия выгнала джунгаров в Китай – вот там они сидят”, – рассказал Жириновский.
“Казахские улусы обратились к русскому царю, умоляли, в ногах валялись: “Спасите нас, казахов, а то всех вырежут джунгары”. Русский царь направил армию, освободил Северный Казахстан”, – сказал политик.
По его словам, в Казахстане много городов с российскими названиями: Семиречье. Усть-Каменогорск, Артемьевск, Семипалатинск. Но, сказал Жириновский, с претензиями к Казахстану придется повременить. “Пока подождем. Давайте с Украиной разберемся. Казахстан член Таможенного союза”, – заявил он. 
Как сообщалось ранее, в пятницу Путин заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев “создал государство на территории, на которой государства не было никогда”. 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше