Министр иностранных дел России Сергей Лавров и президент Международного Комитета Красного Креста договорились в ближайшие часы решить вопрос о начале отправки российского гуманитарного груза в Луганск. Об этом говорилось во время их телефонного разговора, передает пресс-служба МИД РФ.
"Министр иностранных дел России и президент МККК условились предпринять в ближайшие часы энергичные меры с целью урегулирования вопроса о скорейшем начале отправки российского гуманитарного груза по назначению", - говорится в сообщении.
Стороны также констатировали острую необходимость срочно решить с украинской стороной остающийся вопрос в области обеспечения безопасности.
Комментарии
Гражданин Вася
Почему мы ведем себя так пассивно?Это же нас касается,а решают Россия и МККК. Неправильно это.Слабых никто никогда не уважал.Нужно заставлять считаться с собой.
19 августа, 2014 - 18:48
vollmer
Пошли они нах.
Там сейчас месилово полным ходом, так они с грандиозным понтом повезут туда груз соли и макарон?
Совсем идиоты? Представители МККК готовы ехать под пули?
Тупо не пускать их, пусть ожидают, когда всё затихнет.
19 августа, 2014 - 21:12