Россия обвинила силы АТО в обстреле троллейбуса в Донецке

Автор АТН

Россия обвинила силы антитеррористической операции в обстреле троллейбуса в Донецке. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, передает пресс-служба ведомства.
“Потрясены новым чудовищным преступлением в Донецке, где утром 22 января в результате обстрела украинскими силовиками остановки общественного транспорта погибли и получили ранения десятки мирных граждан”, – говорится в заявлении.
“Рассматриваем происшедшее как преступление против человечности, грубую провокацию, направленную на подрыв усилий по мирному урегулированию украинского кризиса, в том числе наметившихся подвижек по итогам только что закончившейся встречи “нормандской” четверки Мининдел России, Германии, Украины и Франции. Становится очевидным, что “партию войны” в Киеве и ее зарубежных покровителей не останавливают человеческие жертвы”, – отмечается в сообщении.
Кроме того, в России потребовали расследования инцидента участием представителей ОБСЕ
Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк возложил на Россию ответственность за гибель людей в результате обстрела остановки в Донецке.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше