Россия передает боевикам “Точки-У”. ОБСЕ уже в курсе

Автор АТН

Представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) передали ОБСЕ информацию относительно размещения тактических ракетных комплексов “Точка-У”, переданных Россией боевикам.
Об этом сообщил на своей странице в “Фейсбук” пресс-центр АТО.
“В Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (г. Соледар, Донецкая область) проинформировали представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ относительно последних событий на Востоке Украины.
В частности, внимание представителей международной организации было привлечено к очередным фактам скрытого размещения тяжелого вооружения на территориях ОРДО (отдельных районов Донецкой области). В частности были приведены факты укрытия в определенных районах пусковых установок тактических ракетных комплексов “Точка-У”, – говорится в сообщении.
Представителям СММ ОБСЕ были переданы и другие факты, касающиеся неотведенного пророссийскими боевиками тяжелого вооружения.
“Нарушения боевиками Минских соглашений не прекращаются. Украинская сторона СЦКК была бы очень благодарна СММ ОБСЕ за объективную оценку этой информации”, – подчеркнул руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.
Ранее пресс-центр АТО сообщал, что на наши разведывательные структуры вышел человек, который, в обмен на гарантии, что его сотрудничество с украинскими военными будет учтено, рассказал, что 7 мая в Макеевку были завезены две установки “Точка-У”.
“Одна пошла в направлении Нижней Крынки, а другая расположена в лесном массиве. Там военная охрана. Никого не пускают. Даже детей, которые после отдыха на природе возвращались домой ранее привычной дорогой, “гости города” задержали, отобрали мобильные телефоны и продержали несколько часов”, – говорилось в сообщении.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше