Россия урезала своим военным в Донбассе зарплату на 30-40% – украинская разведка

Автор АТН

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о сокращении зарплат российских армейских корпусов, дислоцированных в оккупированном Донбассе.
“Министерством обороны России принято решение уменьшить размер денежного обеспечения личного состава частей и соединений 1 и 2 АК на 30-40%. В связи с этим значительно снизилась “мотивация” сепаратистов к службе в российских оккупационных войсках”, – говорится в сообщении.
По данным украинской разведки, 27 октября до 100 военнослужащих 4 отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса подали рапорты на увольнение. Отмечаются массовые случаи дезертирства.
В августе секретарь СНБО Александр Турчинов также сообщал, что Россия сформировала в Донбассе два армейских корпуса по типу “Ваффен-СС”. По его данным, штатная численность двух корпусов – до 35 тыс. человек. Дополнительно на оккупированной территории находится военный резерв в составе 21 тактической группы ВС Российской Федерации (15 батальонных, 6 ротных) численностью более 9 тыс. человек. Позже в СБУ показали структуру управления российскими войсками в Донбассе.
По данным ведомства, российско-террористические войска разделены на два армейских корпуса: 1 АК под Донецком, 2 АК – под Луганском.
Руководит деятельностью этих корпусов Генштаб ВС РФ через штаб Южного военного округа и еще, как минимум, 8 генералов были вовлечены в военные действия в Донбассе.
 
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше