Россияне не хотят видеть “ЛНР” и “ДНР” в составе России – опрос

Автор АТН

Россияне выступают за то, чтобы Москва заняла позицию невмешательства в отношении самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого размещены на сайте организации.
Относительно “ДНР” и “ЛНР” 43% опрошенных предлагают России занять позицию невмешательства. За признание самопровозглашенных “народных республик” ратуют 23% респондентов. Принять Донбасс в состав России согласны лишь 11%. Помочь расширить данным территориям автономию, оставаясь в составе Украины, сегодня предлагают только 8% респондентов (против 15% в июле с.г.).
Между тем, за политическими событиями в Украине следят 78% участников опроса, при этом более половины из них (49%) узнают новости по этой теме только “время от времени”. Характеризуя ситуацию в Донбассе все меньше людей считают события там гражданской войной – 40% против 59% в августе.
Напомним, выборы в самопровозглашенных “Донецкой и Луганской народных республиках” прошли 2 ноября. По итогам голосования пост главы “ДНР” занял действующий премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко, а “ЛНР” возглавил Игорь Плотницкий.
“Выборы” на востоке Украины не признаны официальным Киевом, лидерами стран ЕС, США и Грузией. В свою очередь, Россия заявила, что уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины и считает, что “выборы” в самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” состоялись.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше