Руководитель одной из украинских политпартий препятствует вывозу детей из зоны АТО – МВД

Автор АТН

Переговоры с террористами о вывозе детей из Донецка завершились, но пока договоренности не достигнуты. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк.
“Предварительные переговоры дали договоренность о вывозе 40 детей, однако террористы в момент отказались, ссылаясь на “приказ” одного из лидеров украинских политпартий, человека, приближенного к Януковичу и Медведчуку”, – сообщил советник А.Авакова.
По его словам, почти 500 детей Донбасса остаются на территории, контролируемой террористами и могут быть использованы в качестве живого щита.
“Эти дети нуждаются в лечении и уходе. Губернатор Донецкой области Тарута также прилагает усилия для вывоза детей, однако подтверждает, что террористы не отдают детей. Осуществляется давление на врачей и воспитателей со стороны террористов “ДНР” и их предупреждают, что любые попытки вывезти детей будут пресекаться вплоть до физического уничтожения”, – отметил З.Шкиряк.
Он также добавил, что МВД круглосуточно будет пытаться вывезти детей из зоны боевых действий.
“На территории других областей государства уже все готово для пребывания детей, их лечения и ухода на высшем уровне”, – подчеркнул советник главы МВД.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше