С особым статусом Донбасса нужно смириться – посольство Германии

Автор АТН

С особым статусом Донбасса нужно смириться. Об этом в ходе конференции сообщила постоянный заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в Украине Анка Фельдгузен.
“Результат, который я видела в пятницу, я думаю, что это может удовлетворять. Возможно, даже все рекомендации Венецианской комиссии были там приняты. И я знаю, что очень такая тема – это особый статус отдельных районов в Донецкой и Луганской областях… Надо сказать, что в Минских договоренностях четко написано, что такой статус должен быть и Ваш Президент это подписал, потому что с этим надо смириться”,- сказала Фельдгузен.
Заместитель посла Германии выразила удовлетворенность, что законодательное урегулирование особого статуса Донбасса закреплено в Переходных положениях.
“Я лично была весьма довольна, что эта тема сейчас закреплена в Переходных положениях (Проекта изменений в Конституцию, – ред.)”, – добавила Фельдгузен и, вместе с тем, выразила недовольство непрозрачностью процессом наработки изменений к Конституции в части децентрализации.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше