Санкции против РФ вступят в действие после официальной публикации завтра – Ромпей

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко по телефону пообщался с главой Евросовета Херманом Ван Ромпеем о санкциях против РФ. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Ван Ромпей сообщил, что страны ЕС приняли решение о введении дальнейших ограничительных мер в отношении России. Согласно процедурам ЕС, санкции вступят в действие после их официальной публикации завтра.
Президент Порошенко поблагодарил Ван Ромпея за приглашение на заседание Европейского Совета, которое состоялось в конце августа.
“Возможность обратиться к лидерам ЕС и проинформировать их о ситуации на Донбассе была очень важной для мирного процесса. Результаты участия в заседании Европейского Совета и саммите НАТО способствовали введению режима прекращения огня”, – заявил президент Украины.
Герман Ван Ромпей также принял приглашение Петра Порошенко посетить Украину с визитом.
Также собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, а также показатели, которые будут свидетельствовать о прогрессе в деэскалации конфликта, среди которых – вывод российских войск, контроль за границей с участием ОБСЕ и освобождения всех заложников.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше